资讯


2019第十二届上青赛安排表(三、四赛场)


作者:管理员 时间:2019-07-25 10:55:51

2019第十二届上海国际青少年万博maxbetx官网大赛安排表

三、四赛场

赛场检录时间表及参赛顺序表

 

比赛日期

组别

序号

检录时间

检录地点

2019年

7月13日

 

非专业院校

少年A组

1-10

8:00

浙江音乐学院

国际交流中心112报告厅

11-20

8:30

21-30

9:00

31-40

9:30

41-54

10:00

非专业院校

少年B组

1-10

10:40

11-26

11:20

非专业院校专题组初、中级练习曲组

1-4

12:30

非专业院校专题组中、高级练习曲组

1-4

12:30

非专业院校专题组布格缪勒初级组

1-5

13:00

非专业院校专题组布格缪勒高级组

1

13:00

非专业院校专题组复调作品初级组

1

13:00

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

1-9

13:30

非专业院校专题组舒伯特、门德尔松作品组

1-2

13:30

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

1-9

14:00

非专业院校专题组舒曼、勃拉姆斯作品组

1-4

14:30

非专业院校专题组柴科夫斯基、拉赫玛尼诺夫作品组

1-2

14:30

非专业院校专题组德彪西、拉威尔作品组

1-2

14:30

非专业院校专题组近现代派及通俗万博maxbetx官网作品组

1-3

14:30

 

 

 

非专业院校-少年A组比赛顺序

比赛序号

姓名

组别

1

林熠

非专业院校组-少年A组

2

张希禾

非专业院校组-少年A组

3

朱可宁

非专业院校组-少年A组

4

何忆阳

非专业院校组-少年A组

5

唐承

非专业院校组-少年A组

6

陆熠鑫辰

非专业院校组-少年A组

7

侯怡帆

非专业院校组-少年A组

8

金秀珍

非专业院校组-少年A组

9

邵天佑

非专业院校组-少年A组

10

李泽怡

非专业院校组-少年A组

11

吴梓萱

非专业院校组-少年A组

12

刘轩亦

非专业院校组-少年A组

13

王诗雨

非专业院校组-少年A组

14

冯诗瑶

非专业院校组-少年A组

15

李雨宸

非专业院校组-少年A组

16

韩艾霖

非专业院校组-少年A组

17

张荷映

非专业院校组-少年A组

18

周子闲

非专业院校组-少年A组

19

甘雨来

非专业院校组-少年A组

20

马雅菲

非专业院校组-少年A组

21

沈歆之

非专业院校组-少年A组

22

盖博锐

非专业院校组-少年A组

23

葛欣怡

非专业院校组-少年A组

24

张家铭

非专业院校组-少年A组

25

林嘉轩

非专业院校组-少年A组

26

周希?

非专业院校组-少年A组

27

潘忆涵

非专业院校组-少年A组

28

李浩铭

非专业院校组-少年A组

29

杨楼

非专业院校组-少年A组

30

李陆好

非专业院校组-少年A组

31

唐曼

非专业院校组-少年A组

32

王煜琳

非专业院校组-少年A组

33

徐槿萱

非专业院校组-少年A组

34

黄紫璇

非专业院校组-少年A组

35

卢可

非专业院校组-少年A组

36

余筱璐

非专业院校组-少年A组

37

陈雨馨

非专业院校组-少年A组

38

王子彦

非专业院校组-少年A组

39

华伊朵

非专业院校组-少年A组

40

韩奕彬

非专业院校组-少年A组

41

尘清悦

非专业院校组-少年A组

42

何则远

非专业院校组-少年A组

43

宋政言

非专业院校组-少年A组

44

傅奕锐

非专业院校组-少年A组

45

金诗妍

非专业院校组-少年A组

46

方睿杨

非专业院校组-少年A组

47

陈沐?

非专业院校组-少年A组

48

王艾函

非专业院校组-少年A组

49

陈子言

非专业院校组-少年A组

50

钱越

非专业院校组-少年A组

51

李亚臻

非专业院校组-少年A组

52

黄晓彤

非专业院校组-少年A组

53

陈妮可

非专业院校组-少年A组

54

毛若愚

非专业院校组-少年A组

 

非专业院校-少年B组比赛顺序

比赛序号

姓名

组别

1

袁宗瑞

非专业院校组-少年B组

2

沈舒和

非专业院校组-少年B组

3

叶亦萱

非专业院校组-少年B组

4

金煊然

非专业院校组-少年B组

5

张黄晶

非专业院校组-少年B组

6

曾心雨

非专业院校组-少年B组

7

姜梓豪

非专业院校组-少年B组

8

姚翰斌

非专业院校组-少年B组

9



10

胡怡

非专业院校组-少年B组

11

夏子涵

非专业院校组-少年B组

12

陶怡然

非专业院校组-少年B组

13

苏沈乐

非专业院校组-少年B组

14

陈思源

非专业院校组-少年B组

15

宋徐逸

非专业院校组-少年B组

16

肖政

非专业院校组-少年B组

17

林高禾

非专业院校组-少年B组

18

周睿

非专业院校组-少年B组

19

余映葭

非专业院校组-少年B组

20

何宇恒

非专业院校组-少年B组

21

竺元亨

非专业院校组-少年B组

22

周智慧

非专业院校组-少年B组

23

唐子然

非专业院校组-少年B组

24

陈思睿

非专业院校组-少年B组

25

毛嘉伟

非专业院校组-少年B组

26

蒋露意

非专业院校组-少年B组

 

 

非专业院校专题组初、中级练习曲组

比赛序号

姓名

组别

1

彭诗蕾

非专业院校专题组初、中级练习曲组

2

徐韩冰

非专业院校专题组初、中级练习曲组

3

张语涵

非专业院校专题组初、中级练习曲组

4

王俣淇

非专业院校专题组初、中级练习曲组

 

 

非专业院校专题组中、高级练习曲组

比赛序号

姓名

组别

1

王诗雨

非专业院校专题组中、高级练习曲组

2

田想

非专业院校专题组中、高级练习曲组

3

朱佳悦

非专业院校专题组中、高级练习曲组

4

黄睿恒

非专业院校专题组中、高级练习曲组

 

 

非专业院校专题组布格缪勒初级组

比赛序号

姓名

组别

1

李响

非专业院校专题组布格缪勒初级组

2

赵一涵

非专业院校专题组布格缪勒初级组

3

茅嘉瑜

非专业院校专题组布格缪勒初级组

4

李嘉越

非专业院校专题组布格缪勒初级组

5

毛以诺

非专业院校专题组布格缪勒初级组

 

非专业院校专题组布格缪勒高级组

比赛序号

姓名

组别

1

徐晨曦

非专业院校专题组布格缪勒高级组

 

非专业院校专题组复调作品初级组

比赛序号

姓名

组别

1

彭楠舒

非专业院校专题组复调作品初级组

 

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

比赛序号

姓名

组别

1

李雨宸

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

2

汪书含

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

3

茅嘉瑜

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

4

徐晨曦

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

5

李郑碧煌

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

6

陈艺恬

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

7

朱宣霖

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

8

胡天浩

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

9

周柯言

非专业院校专题组小奏鸣曲、小变奏曲作品组

 

非专业院校专题组舒伯特、门德尔松作品组

比赛序号

姓名

组别

1

姚雯雯

非专业院校专题组舒伯特、门德尔松作品组

2

姚柏羽

非专业院校专题组舒伯特、门德尔松作品组

 

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

比赛序号

姓名

组别

1

徐雨欣

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

2

杨洋

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

3

徐紫萱

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

4

田想

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

5

王益寅

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

6

程婧涵

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

7

李嘉越

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

8

倪舒淇

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

9

李泽怡

非专业院校专题组海顿、莫扎特、贝多芬作品组

 

非专业院校专题组舒曼、勃拉姆斯作品组

比赛序号

姓名

组别

1

朱轶?

非专业院校专题组舒曼、勃拉姆斯作品组

2

郑昊

非专业院校专题组舒曼、勃拉姆斯作品组

3

江一诺

非专业院校专题组舒曼、勃拉姆斯作品组

4

陈怡璇

非专业院校专题组舒曼、勃拉姆斯作品组

 

非专业院校专题组柴科夫斯基、拉赫玛尼诺夫作品组

比赛序号

姓名

组别

1

姚诚

非专业院校专题组柴科夫斯基、拉赫玛尼诺夫作品组

2

江一诺

非专业院校专题组柴科夫斯基、拉赫玛尼诺夫作品组

 

非专业院校专题组德彪西、拉威尔作品组

比赛序号

姓名

组别

1

刘裕琳

非专业院校专题组德彪西、拉威尔作品组

2

余映葭

非专业院校专题组德彪西、拉威尔作品组

 

非专业院校专题组近现代派及通俗万博maxbetx官网作品组

比赛序号

姓名

组别

1

蒋赛雅

非专业院校专题组近现代派及通俗万博maxbetx官网作品组

2

楼亦欣

非专业院校专题组近现代派及通俗万博maxbetx官网作品组

3

傅奕锐

非专业院校专题组近现代派及通俗万博maxbetx官网作品组

 

  

 赛场检录时间表及参赛顺序表

 

比赛日期

组别

序号

检录时间

检录地点

2019年

7月13日

 

非专业院校

儿童B

1-10

8:00

浙江音乐学院

国际交流中心112报告厅

11-20

8:25

21-30

8:50

31-40

9:15

41-50

9:40

51-60

10:05

61-70

10:30

71-80

10:55

81-95

11:20

师范院校公开学生组

1-10

12:30

11-20

13:10

21-30

13:50

31-39

14:30


 

 

非专业院校-儿童B组比赛顺序

比赛序号

姓名

组别

1

金泽涵

非专业院校组-儿童B

2

汤笙同

非专业院校组-儿童B

3

颜灵瑶

非专业院校组-儿童B

4

江知航

非专业院校组-儿童B

5

王楚恺

非专业院校组-儿童B

6

王昱凯

非专业院校组-儿童B

7

胡同予

非专业院校组-儿童B

8

陈墨

非专业院校组-儿童B

9

余沛凝

非专业院校组-儿童B

10

童歆淳

非专业院校组-儿童B

11

薛文博

非专业院校组-儿童B

12

倪戴轩

非专业院校组-儿童B

13

赵赫

非专业院校组-儿童B

14

屠熠涵

非专业院校组-儿童B

15

周毅兆

非专业院校组-儿童B

16

林子晴

非专业院校组-儿童B

17

周昱辰

非专业院校组-儿童B

18

梁峻郗

非专业院校组-儿童B

19

马聆歌

非专业院校组-儿童B

20

姚诚

非专业院校组-儿童B

21

郑梦淇

非专业院校组-儿童B

22

南立淇

非专业院校组-儿童B

23

周哲楠

非专业院校组-儿童B

24

茅嘉瑜

非专业院校组-儿童B

25

王玺尧

非专业院校组-儿童B

26

朱雨?

非专业院校组-儿童B

27

杨子煜

非专业院校组-儿童B

28

王思潼

非专业院校组-儿童B

29

金湛

非专业院校组-儿童B

30

王睿晗

非专业院校组-儿童B

31

陈一然

非专业院校组-儿童B

32

李嘉越

非专业院校组-儿童B

33

金弋宁

非专业院校组-儿童B

34

徐?

非专业院校组-儿童B

35

郑慕涵

非专业院校组-儿童B

36

朱翎?

非专业院校组-儿童B

37

丁奕彤

非专业院校组-儿童B

38

郑凡

非专业院校组-儿童B

39

蒋子轩

非专业院校组-儿童B

40

阮诗博

非专业院校组-儿童B

41

吕遇安

非专业院校组-儿童B

42

赵乐意

非专业院校组-儿童B

43

雷梓宁

非专业院校组-儿童B

44

史依睿

非专业院校组-儿童B

45

潘美希

非专业院校组-儿童B

46

卫彦妤

非专业院校组-儿童B

47

王心童

非专业院校组-儿童B

48

戴子言

非专业院校组-儿童B

49

陈若冉

非专业院校组-儿童B

50

吴翼潇

非专业院校组-儿童B

51

刘家楷

非专业院校组-儿童B

52

徐梓晨

非专业院校组-儿童B

53

毛以诺

非专业院校组-儿童B

54

陈?瑜

非专业院校组-儿童B

55

沈宸辉

非专业院校组-儿童B

56

林蓁宜

非专业院校组-儿童B

57

冯建中

非专业院校组-儿童B

58

徐子轩

非专业院校组-儿童B

59

倪语瓒

非专业院校组-儿童B

60



61

王诗雅

非专业院校组-儿童B

62

张媛媛

非专业院校组-儿童B

63



64

刘婧萱

非专业院校组-儿童B

65

熊嘉俊

非专业院校组-儿童B

66

王子菲

非专业院校组-儿童B

67

孙嘉言

非专业院校组-儿童B

68

金筱雨

非专业院校组-儿童B

69

王若水

非专业院校组-儿童B

70

王思静

非专业院校组-儿童B

71

李如?

非专业院校组-儿童B

72

侯子琪

非专业院校组-儿童B

73

叶梓晨

非专业院校组-儿童B

74

蒋子煦

非专业院校组-儿童B

75

金妍爱

非专业院校组-儿童B

76

沈一橙

非专业院校组-儿童B

77

何啸晨

非专业院校组-儿童B

78

徐韩冰

非专业院校组-儿童B

79

夏威夷

非专业院校组-儿童B

80

李梓萱

非专业院校组-儿童B

81

张慕?

非专业院校组-儿童B

82

张一乐

非专业院校组-儿童B

83

傅颂龄

非专业院校组-儿童B

84

张筱语

非专业院校组-儿童B

85

王妙?

非专业院校组-儿童B

86

卢宏轩

非专业院校组-儿童B

87

徐昕婷

非专业院校组-儿童B

88

金易谙

非专业院校组-儿童B

89

郑家瑞

非专业院校组-儿童B

90

蒋雨泽

非专业院校组-儿童B

91

金君豪

非专业院校组-儿童B

92

李佳昊

非专业院校组-儿童B

93

徐张琦

非专业院校组-儿童B

94

陈越

非专业院校组-儿童B

95

金巧琅

非专业院校组-儿童B

 

师范院校公开组学生组

比赛序号

姓名

组别

1

瞿津甜

师范院校公开组学生组

2

宋鑫灏

师范院校公开组学生组

3

蔡悦

师范院校公开组学生组

4

袁冰婕

师范院校公开组学生组

5

王睿

师范院校公开组学生组

6

陈彦汝

师范院校公开组学生组

7

孔晗?

师范院校公开组学生组

8

胡伊庭

师范院校公开组学生组

9

王程绚

师范院校公开组学生组

10

吴清吟

师范院校公开组学生组

11

姚雯雯

师范院校公开组学生组

12

朱高原

师范院校公开组学生组

13

王诗雨

师范院校公开组学生组

14

胡乐冰

师范院校公开组学生组

15

李昊然

师范院校公开组学生组

16

金天洋

师范院校公开组学生组

17

寿翊含

师范院校公开组学生组

18

陈伊诺

师范院校公开组学生组

19

郑迪之

师范院校公开组学生组

20

王茂宁

师范院校公开组学生组

21

张雨婷

师范院校公开组学生组

22

李欣然

师范院校公开组学生组

23

姜佳汝

师范院校公开组学生组

24

毛子航

师范院校公开组学生组

25

蔡星宁

师范院校公开组学生组

26

陈昕怡

师范院校公开组学生组

27

楼亦欣

师范院校公开组学生组

28

陈柯瑾

师范院校公开组学生组

29

蒋晓睿

师范院校公开组学生组

30

胡婧

师范院校公开组学生组

31

卢锦洋

师范院校公开组学生组

32

卜绮瑶

师范院校公开组学生组

33

钱彦彤

师范院校公开组学生组

34

左婧婷

师范院校公开组学生组

35

邢达

师范院校公开组学生组

36

翁心怡

师范院校公开组学生组

37

唐诗瑶

师范院校公开组学生组

38

姚菲菲

师范院校公开组学生组

39

汪璐娜

师范院校公开组学生组